Karl Voglar
(Bad Neuhaus/Cilli 1888- 1972 Graz, Kunststudium bei A. Marussig, D. Paoluzzi und A. Zoff, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) "Südsteirisches Hügelland", signiert K Voglar, Öl auf Leinwand, 44,5 x 60 cm, Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Karl Voglar
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.12. - 20.12.2013 |